Pianoforte verticale impiallacciato in piuma di noce, August Forster - Asta House Sale: Un'elegante casa fiorentina -
Asta 503 / Lotto n° 91| Il Ponte Aste | Vendite e Valutazioni in Asta | Dipinti Antichi, Arte Moderna e Contemporanea, Gioielli e tanto altro
all'asta su ebay il pianoforte di elvis presley 'knabe baby grand piano': costo fino a 5 mln di euro - Dagospia
QUIKLOK A/156BKEU ASTA MICROFONICA A GIRAFFA PER PIANOFORTE A/156-BK-EU A156 - Aste e supporti - Home & Studio Recording
Un tecnico di Christie che suona un pianoforte tedesco ebonizzato C. Bechstein, con una stima di £12.000-18,000, durante una telefonata per Jasper Conran The Collection, prima che sia offerto all'asta da Christie's.
Misteri e vicende del “pianoforte immortale”, fatto in Italia nel 1799 e oggi all'asta a Gerusalemme - Mosaico
Pianoforte can cassa in legno, K.Bord, Paris - Asta Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte - Cambi Casa d'Aste
Pianoforte a mezza coda C. Bechstein Berlin (Germania, inizio del XX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Maison Bibelot - Casa
Arman : Le sacre du piano (1986) - Pianoforte e tecnica mista - Asta N.190 - I, ARTE CONTEMPORANEA - Casa d'aste Farsettiarte
![OGGETTO DELLA SETTIMANA]: Sotheby's premia le sue offerte per la vendita del pianoforte di John Lennon | laboratorio d'asta OGGETTO DELLA SETTIMANA]: Sotheby's premia le sue offerte per la vendita del pianoforte di John Lennon | laboratorio d'asta](https://www.auctionlab.news/wp-content/uploads/2016/12/John-Lennon-Piano-01-lot-75.jpg)